まとめてみました!リオ五輪・陸上競技放映時間。

こんにちは!

昨日も不安定な天気でしたが、今日も夕方には少し雨雲が増えそうな予感…。

雨が降らないことを祈るばかりです。

さて、いよいよ今週の土曜日に開会式が迫ったリオデジャネイロオリンピック!

陸上競技をこんなに取り上げるのは、世界陸上オリンピックだけカナ!?

皆さん、リアルタイムで見るのは難しいかもしれませんが、

12日から、楽しい陸上競技ウィークです!

一応放映時間をまとめてみましたので、

ご参考まで!


8月12日
21:00~22:00 男子円盤投げほか予選(生中継)(NHK・Eテレ)

22:00~25:10 男子円盤投げ、男子800m、女子砲丸投げ、女子100mほか予選+女子10000m決勝(生中継)(NHK・総合)

22:00~25:00 女子1500m、男子400m、女子100m、男子走り幅跳び予選(生中継)(TBS)

26:00~28:10 男子20km競歩(生中継)(テレビ東京)

26:30~28:10 男子20km競歩(生中継)(NHK・BS1)

8月13日
04:10~08:30 予選 まとめ(録画)(NHK・BS1)

10:15~11:15 女子100m予選(生中継)(NHK・BS1)

21:30~24:50 男子100m、女子三段跳び、女子3000m障害、女子400m予選+男子円盤投げ(決勝)(生中継)(NHK・BS1)

22:00~25:00 男子100m、女子400m、女子三段跳び予選(生中継)(TBS)

25:05~27:00 予選・決勝 まとめ(録画)(NHK・総合)

8月14日

08:00~11:15 男子棒高跳び(予選)+男子走り幅跳び、男子10000m(決勝)+女子100m(準決勝/決勝)(生中継)(NHK・BS1)

08:00~11:15 男子400m(予選)+男子400m、女子1500m(準決勝)+女子100(準決勝/決勝)+男子走り幅跳び(決勝)(生中継)(フジテレビ)

21:00~24:30 女子マラソン(生中継)(フジテレビ)


8月15日

08:15~10:30 男子走り高跳び(予選)+男子1500m(準決勝)+男子100m、女子400m(準決勝/決勝)+女子三段跳び(決勝)(生中継)(NHK・BS1)

08:15~10:30 女子1500m(予選)+男子100m、女子400m(準決勝/決勝)+女子三段跳び(決勝)(生中継)(フジテレビ)

10:35~11:44 女子マラソン(録画)(NHK・総合)

19:00~20:50 男子走り高跳び(予選)+男子1500m(準決勝)+男子100m、女子400m(準決勝/決勝)+女子三段跳び(決勝)(録画)(NHK・BS1)

21:30~24:10 男子400mハードル、女子400mハードル、男子三段跳び、男子3000m障害(予選)+女子3000m障害、女子ハンマー投げ(決勝)(生中継)(NHK・BS1)

21:30~24:10 男子400mハードル、女子400mハードル、男子三段跳び、男子3000m障害(予選)+女子3000m障害、女子ハンマー投げ(決勝)(生中継)(日本テレビ)

25:15~27:00 予選・決勝 まとめ(録画)(NHK・BS1)

8月16日
08:15~10:50 女子円盤投げ、男子110mハードル(予選)+男子棒高跳び、男子800m、女子400m(決勝)(生中継)(NHK・総合)

15:00~16:50 女子円盤投げ、男子110ハードル(予選)+男子棒高跳び、男子800m、女子400m(決勝)ほか(録画)(NHK・BS1)

21:30~24:50 女子5000m、女子棒高跳び、男子1500m、男子200m(予選)+男子三段跳び、女子円盤投げ(決勝)(生中継)(NHK・BS1)

21:30~24:40 女子5000m、女子棒高跳び、男子200m(予選)(TBS)

24:35~26:00 予選・決勝 まとめ(録画)(NHK・総合)


8月17日
08:00~10:50 女子やり投げ、女子走り幅跳び(予選)+男子400ハードル、女子400mハードル、女子200m(準決勝)+男子100mハードル(準決勝/決勝)+男子走り高跳び、女子1500m(決勝)(生中継)(NHK・BS1)

08:00~11:00 男子400m障害、女子400m障害(準決勝)+男子走り高跳び、女子1500m、男子110障害(決勝)(生中継)(テレビ東京)

21:00~22:10 男子10種競技、男子ハンマー投げ(予選)ほか(生中継)(NHK・Eテレ)

22:00~25:05 男子10種競技、男子ハンマー投げ、男子5000m、女子800m(予選)+男子3000m障害(決勝)ほか(生中継)(NHK・総合)

27:00~28:00 予選・決勝 まとめ(録画)(NHK・BS1)


8月18日
06:00~11:05 男子やり投げ(予選)+男子200m(準決勝)+女子100mハードル(準決勝/決勝)+男子10種競技、女子走り幅跳び、女子200m(決勝)(生中継)(NHK・BS1)

05:45~11:05 男子やり投げ(予選)+男子200m(準決勝)+女子110m障害(準決勝/決勝)+女子200m(決勝)(生中継)(テレビ東京)

25:45~28:00 予選・決勝 まとめ(録画)(NHK・総合)


8月19日

06:35~07:00 放送内容不明(生中継)(NHK・総合)

07:00~08:15 放送内容不明(生中継)(NHK・Eテレ)

08:15~10:35 男子砲丸投げ、女子やり投げ、女子400mハードル、男子200m(準決勝)+男子1500m、女子800m(決勝)ほか(生中継)(NHK・総合)

17:00~18:50 男子200m(決勝)ほか(録画)(NHK・BS1)

8月20日
04:00~05:20 男子50km競歩(録画)(NHK・BS1)

08:15~11:00 女子400mリレー、男子400mリレー(予選)+女子棒高跳び、男子ハンマー投げ、女子5000m、女子400mリレー、男子400mリレー(決勝)(生中継)(NHK・総合)

21:50~24:15 男子マラソン(生中継)(NHK・総合)

08:15~11:00 女子走り高跳び、男子やり投げ、男子1500m、女子800m、男子5000m、女子1600mリレー、男子1600mリレー(決勝)(生中継)(NHK・BS1)

08:10~11:00 女子走り高跳び、男子やり投げ、女子800m、女子1600mリレー、男子1600mリレー(決勝)(生中継)(TBS)

21:00~23:00 女子走り高跳び、男子やり投げ、男子1500m、女子800m、男子5000m、女子1600mリレー、男子1600mリレー(決勝)(録画)(NHK・BS1)





・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・ 
特定非営利活動法人(NPO法人) 
スポウエルアスリートクラブ    


電話・FAX 055ー939ー1700 
Mail  info@spowell-ac.com  
  

 ・・・ 問い合わせはお気軽に! お待ちしています♪・・・ 
ホームページアドレス 
http://www.spowell-ac.com/ 
ブログ 
http://spowellac2013.blog.fc2.com/ 
携帯版ホームページ 
http://k1.fc2.com/cgi-bin/hp.cgi/spowell-ac/ 

Facebook 
https://www.facebook.com/spowellac2013

コメントの投稿

非公開コメント

AC COUNTER
プロフィール

SPOWELL-AC

Author:SPOWELL-AC
☎FAXともに
 055-939-1700
mail
 info@spowell-ac.com

最新記事
カテゴリ
携帯の方はこちらから
QR
ブロマガ購読者数

現在0人が購読中です

ブロマガ一覧を見る

月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク